Новости хоккея

Здравствуйте уважаемые любители нашего блога. Сегодня я бы хотел затронуть тему хоккейного турнира на будущий олимпиаде.

Тем более мне где-то встречался комментарий с просьбой рассмотреть отбор на этот турнир.

Для начала вспомним мировой рейтинг хоккейных сборных на первой строчке. Канада три тысячи семьсот пять очков, на втором месте сборная россии 3640 очков, шведы 3 финны 4 доли расположились чехи и американцы это всем известная большая шестерка, а 7 месте немцы а на восьмом швейцарцы.

Я дальше продолжать не буду, потому что первые восемь команд мирового рейтинга получат автоматические путевки на олимпийский турнир в Китай, который состоится в 2022 году. Всего участие на олимпийских играх примет 12 команд, девятым участником становится страна-хозяйка китай. На данный момент в рейтинге она восседает на 3 позиции. Нам остается определить еще три сборных по хоккею.

Остальные 43 страны и разыграют эти путевки в квалификациях, которые состоят из четырех раундов в первом раунде. Выступали самые слабые хоккейные сборные.

Победителями этой квалификации стали Тайвань и сенсацию сотворила сборная Кыргызстана, которая в рейтинге была на последнем месте, они выиграли свои группы и прошли в следующий круг.

Во втором раунде победы в группах одержали заборная Румынии, Нидерландов и Хорватии. В третьем раунде лидерами группы стали Словения которая выиграла все три матча, Польша также три победы из трех и Венгрия набравшая 8 очков. Они с Румынами победу одержали только в овертайме.

Все эти три этапа квалификации закончены, но нас ждет еще финальный раунд в котором сойдутся сильнейшие хоккейные сборные.

Если считать топ-8 рейтинга и так финальном раунде будет 3 группы по 4 заборные в каждой. Один из победителей прошлого турнира вместе с Польшей в одну группу попали Беларусь, Австрия и Словакия. Если посмотрим на мировой рейтинг то убедимся, что Словаки тут самое сильное девятое место, затем идет Беларуси у которой 14 строчка и Австрия занимает 15 позицию.